Понедельник, 2024-04-29, 6:30 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Начало » 2007 » Май » 25 » Праздник на бумаге
Праздник на бумаге

Итальянская пресса с восторгом встретила успех "Милана", и многие издания посвятили ему первые полосы.

А крупная Gazzetta dello Sport, традиционно использующая розовые тона, сегодня вышла в красно-черном оформлении.

Радость за Мальдини

Многие передовицы украшает снимок Паоло Мальдини с Кубком европейских чемпионов. На лице легендарного капитана написана всепроникающая радость. Рядом с фотографией на первой странице Gazzetta dello Sport - заголовок "E vai!!!!!!!", что примерно значит "О, да!!!!!!!", а количество восклицательных знаков соответствует числу побед "Милана" в Кубке чемпионов. Далее идет подчеркнуто сухой текст: "Афины, 22:33 - "Милан" возвращает себе европейскую корону", и ниже: "Два гола Индзаги позволили "Милану" взять реванш у "Ливерпуля".

Газетный герой

Если фотоочерки почти полностью посвящены Мальдини, то главный герой газетных текстов - Филиппо Индзаги. В прошлом августе он забил два гола "Црвене Звезде" в третьем отборочном раунде, а вчера вошел в историю благодаря двум мячам куда большего значения. Corriere dello Sport отмечает это событие, восклицая: "Чемпиониссимо!", и продолжает: "Индзаги принес "Милану" седьмой европейский титул. Два гола Суперпиппо решили исход афинского финала".

"Gran Milan"

Туринская Tuttosport, вышедшая под заголовком "Gran Milan", тоже не забыла Индзаги: "Суперпиппо обеспечил "россонери" седьмую победу в Лиге чемпионов и отомстил "Ливерпулю" за фиаско в Стамбуле. "Милан" стал самым титулованным клубом мира наряду с "Бока Хуниорс", который тоже завоевал 16 трофеев на международной арене". Вчерашня победа выплеснулась и за пределы спортивных газет. Так, Corriere della Sera между новостей экономики и политики нашла место и для статьи под названием: "Милан празднует: чемпионы Европы".

Просмотров: 1317 | Добавил: worldfootball | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика